Диагностические работы провели в общеобразовательных организациях Гумбетовского района

Диагностические работы в форме ЕГЭ провели по русскому языку, математике ( базовый уровень), математике (профильный уровень) и по обществознанию.
«Диагностическое тестирование проводится в соответствии с планом подготовки к государственной итоговой аттестации в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» с целью выявления уровня подготовки выпускников и повышения качества образования в районе»,- отметил начальник отдела образования Муса Курамагомедов.
Как сообщил специалист отдела образования Сурхай Сурхаев, на экзамене по русскому языку приняли участие 104 выпускника образовательных организаций района.
«В тестировании по обществознанию, математике профильного уровня выпускники примут участие по желанию, но участвовать будут все образовательные организации района», - отметил С. Сурхаев.

«Срезы проводятся на базе образовательных организаций. Всего по району 10 школ- участников тестирования»,- сообщил источник.