Директор филиала МФЦ Гумбетовского района встретился с главами сельских поселений.

Омар Магомедов известил присутствующих об итогах заседания межведомственной комиссии по проведению сплошной инвентаризации получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и рассмотрении образовавшейся задолженности по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ в период работы муниципальных отделов субсидий.
«По результатам совещания был принят Протокол №5/2016 от 07.09.2016г. В соответствии с пунктом 5 части III данного Протокола Межведомственная республиканская комиссия по делам, не соответствующим Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» признала начисление субсидий на оплату ЖКУ неправомерным. Списки личных дел получателей субсидий, чьи дела признаны несоответствующими Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 №761, направлены на электронные адреса сельских поселений»,- отметил О.Магомедов.
«По инициативе МФЦ, получателям субсидий, в чьих делах отсутствует только правоустанавливающий документ, предоставлена возможность подтвердить наличие правоустанавливающего документа в период субсидирования. В случае подтверждения права собственности на жилое помещение, назначенная субсидия на ЖКУ будет выплачена», - добавил руководитель МФЦ.
Далее директор филиала попросил глав сельских поселений разместить списки в администрациях сельских поселений и известить жителей об этом.
В ходе встречи также было отмечено, что выплаты субсидии на ЖКУ будут производиться только на банковские счета.
«В случае отсутствия банковских реквизитов в соответствующих делах, необходимо предоставить их для выплаты субсидий», подчеркнул присутствовавший на мероприятии заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.