Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району дал разъяснения по услугам для сельхозтоваропроизводителей

Директор МФЦ ознакомил собеседника с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг ,рассказал о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна».
Особый акцент на встрече был сделан на услуги Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, оказываемых на площадках МФЦ.
«В рамках разработанной комплексной программы “МФЦ для бизнеса”, МФЦ может оказать 114 услуг бизнесу. Предприниматель может получить помощь различного характера: начиная от регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц до получения разного рода форм господдержки. На основании подписанного соглашения от 01.12.2014 года №11р с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД в МФЦ также предоставляется широкий комплекс услуг для сельхозтоваропроизводителей, что важно для населения нашего района, в том числе и услуги по предоставлению различных форм господдержки», - подчеркнул О.Магомедов.
Ибрагим Ибрагимов, в свою очередь, отметил удобства и преимущества обращения граждан в МФЦ.
«Предпринимателю не придется бегать за документами, в сэкономленное время он может заняться непосредственно, своей работой», - добавил И.Ибрагимов.
В заключении стороны договорились об организации в дальнейшем обслуживания предпринимателей сельского хозяйства района через филиал многофункционального центра по Гумбетовскому району.