Дорога к конному заводу в селе Старый Сивух расчищена

Лошади карачаевской породы получили доступ к кормам. Генеральный директор АО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаев отметил, что метель мешала работам, несмотря на неблагоприятные погодные условия, удалось расчистить дорогу к конному заводу. В сёлах Мехельта, Цилитль, Кунзах, Аргвани, Новое Аргвани, Данух, Гадари, Тлярата, Шабдух, Ичичали, Цунди, Ингиши, Чирката 22-24 февраля 2021 года был объявлен режим ЧС.

Под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете ведется работа по ликвидации снежной стихии, разразившейся 22-24 февраля 2021 года. В вопросе обеспечения транспортным сообщением конного завода также оказали помощь сотрудники Главного управления МЧС РФ по РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил слова благодарности всем, кто принял участие в работе по ликвидации последствий снежной стихии в муниципалитете.