Дорожники Гумбетовского района продолжают работу по ликвидации последствий обильных снегопадов.

Дорожники района и администрации сельских поселений самоотверженно работают с целью обеспечения транспортного сообщения в населенные пункты района.
« В такие сёла, как Цилитли, Щабдух, Цунди, Ичичали, Данух по 4-7 раз приходилось сделать проезд для автотранспорта в дни новогодних каникул»,- сказал руководитель ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев.
По словам Алимчилава Алимчилаева, самоотверженно, рискуя жизнью, днем и ночью работают механизаторы Гаджияв Зубайров,Ахмед Нуцалханов, Мавлидин Османгаджиев,Мурад Магомедалиев,Султанбег Мурадов, Сурхайхан Омаров и механизатор администрации сельского поселения «сельсовет «Мехельтиннский» Курахма Далгатов.
Как подчеркнул председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Хайбула Абдурахманов, с 1 января текущего года имело место схода более 15 снежных лавин на автомобильной дороге Хасавюрт – Тлох на участке 55- 65 км. Высота снежного покрова на некоторых участках превышает 10 метров.
Остается опасность схода снежных лавин на этом участке дороги, что создает опасность жизни и здоровью дорожников.
«В августе 2015 года под видом проведения ремонта вывезли с Харибского перевала противолавинную пушку, которую не вернули на место, а, не сбив образовавшиеся лавины, провести работы опасно для жизни механизаторов.
Кроме того, имеются трудности с отсутствием техники. Имеющиеся бульдозеры выпуска 70-х годов прошлого века не справляются с объемом образовавшегося фронта работ и часто ломаются. В таких условиях требуется максимальная поддержка Дагавтодора»,- добавил Абас Магомедов, главный инженер ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10».