ЕГЭ по обществознанию сдали 44 выпускника Гумбетовского района

«Обществознание традиционно является одним из самых  популярных предметов, которые выпускники школ сдают по выбору. Он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям, поэтому каждый год он считается одним из самых массовых»,- отметил начальник отдела образования Муса Курамагомедов.

По словам ответственного за экзамены  по району Сурхая Сурхаева, ЕГЭ будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стабильной шкале.  « Стоит отметить, что самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене по обществознанию - 42. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит девять заданий с развернутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Результаты ЕГЭ 2017 по обществознанию участники узнают не позднее 22 июня», - добавил Сурхаев.

Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен  в Гумбетовском районе прошел в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано.