Единый экзамен по химии и физике сдали выпускники Гумбетовского района

По предварительным данным для участия по данным предметам было заявлено 42 участника,сдали 27 выпускников.
Для выполнения экзаменационной работы по физике было отведено 3 часа 55 минут. Работа состояла из двух частей, включающих в себя 32 задания.
Для выполнения экзаменационной работы по химии было отведено 3,5 часа (210 минут). Работа состояла из двух частей, включающих в себя 40 заданий.
Экзамен прошел в штатном режиме. Нарушений и замечаний по поводу проведения установленного порядка проведения ЕГЭ не отмечено. По словам представителя ГЭК Мерен Курбанисмаиловой, ассистента кафедры факультетской хирургии №2 и федерального наблюдателя Алана Дзеранова, студента Ставропольского Гуманитарного Института, проведение ЕГЭ в ППЭ-101 поставлено на должном уровне.
«Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля»,- заметил специалист отдела образования, ответственный за ЕГЭ, Сурхай Сурхаев.
Как подчеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов, ЕГЭ по химии и физике был последним в ППЭ-101 на базе Мехельтинской школы. Остальные предметы в резервные дни наши выпускники будут сдавать в посёлке Шамилькала Унцукульского района в ППЭ №362.