Экологические мероприятия, посвященные Дню поливного канала, провели в Гумбетовском районе

В рамках празднования ежегодного весеннего праздника в селении побывали начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов и его заместитель Магомед Умардибиров, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров и работники культуры муниципалитета.

Так, жители села собрались около магистрального поливного канала, протяженность которого составляет 2 км, расчистили его от камней и мусора, для обеспечения водой садовых участков, а также ремонтно-восстановительные работы были проведены у водопада Инку речки «Харибка». Помимо того, жителями села было приготовлено традиционное блюдо из пшеницы, кукурузы, гороха, фасоли с вяленым мясом, чтобы угостить односельчан и гостей. Как сообщили нашему сетевому изданию, после завершения трудовой деятельности были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.