Экологический субботник прошел в Гумбетовском районе.

Уборку проводили во всех сельских поселениях района, в том числе прилегающих территориях учреждений и организаций. Благоустраивали территорию около своих домов и просто инициативные жители. Работали также во дворе школ, больниц, на территориях, прилегающих к магазинам.
Трудовые десанты прошли в лесных массивах и на берегах рек.
"Около 250 саженцев было посажено в память о тех, кто добыл нам Великую победу в 1945г.", - заявил председатель совета ветеранов района Ухумагази Нажуев.
В рамках эколого – просветительских мероприятий организованы акции "Берегите лес!", "Про чистоту", открытые уроки на тему сохранения лесов и культуры обращения с мусором.
К мероприятиям присоединились также представители духовенства, которые выступили с проповедями в поддержку акции.
“Проводимая акция – это замечательный урок бережного отношения к природе , что само по себе является неотъемлемой частью общей культуры каждого из нас”,-заявил имам района Абдула Гаджи Закарикаев.
Мероприятия “Зеленой России”прошли под девизом “Сделаем Гумбет чистым!”