Фермеры Гумбета приняли участие в сельхозярмарке в Махачкале

Ярмарку посетили врио Первого вице-премьера РД Батыр Эмеев, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов и другие. Начальник управления сельского хозяйства администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов сообщил, что в работе ярмарки приняли участие более десяти хозяйств муниципалитета, среди них – КФХ «Интеграл», победитель различных конкурсов и выставок. Люди активно раскупили продукцию, произведенную в Гумбете, – мясо, курагу, колбасу, орехи, урбеч и т.д.

Отметим, что в честь Года 100-летия образования ДАССР в 2021 году гумбетовцы провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Дары Гумбета» и Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета». Руководитель Гумбета Галип Галипов уделяет большое внимание вопросам развития АПК, при поддержке администрации района в поселениях реализуются федеральные и республиканские проекты. #Россия #Дагестан #МойДагестан #МинсельхозпродРД #ПозитивРД #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон