Фестиваль «Каспий – море дружбы» прошёл в Дербенте

Об этом сообщает сетевое издание «Дербентские новости». В работе круглого стола приняли участие член общественной палаты РФ Маргарита Лянге, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, шеф-редактор портала «Национальный акцент» Юлия Бобкова и другие.

Участники мероприятия проанализировали состояние туризма в стране и республике, высказались за еще более тесное сотрудничество в данной сфере между регионами. На фестиваль прибыли представители 22 субъектов России. На площадках фестиваля продемонстрировали туристические и краеведческие программы. Было сказано о необходимо раскрутить этнобренды, используя СМИ и другие ресурсы коммуникации.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию возможности использования большого туристического потенциала Дагестана, подчеркнул, что уникальная культура и прекрасная природа являются факторами притяжения туристов в регион. Источник: http://derbent-news.ru/articles/media/2020/8/15/v-administratsii-derbenta-sostoyalsya-kruglyij-stol-posvyaschennyij-festivalyu-mezhregionalnogo/