Фонд «Инсан» провёл в Гумбете акцию «Собери детей в школу»

В акции приняли участие представитель БФ «Инсан» по Горному территориальному округу Хасан Магомедов, председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов, руководители мужского и женского отделов просвещения по Гумбетовскому району Магомедрасул Магомедов и Асият Гасангаджиева, а также все сотрудники фонда в Гумбетовском районе. Акция прошла в уютной, торжественной обстановке. 185 будущих школьников получили портфели со школьными принадлежностями. Также детей угостили вкусным обедом, для них были организованы игры и различные конкурсы.

Руководство БФ «Инсан» по Гумбетовскому району выразило благодарность всем, кто принял участие в данной акции. «Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающихся», – отметили представители фонда. Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов отметил, что благотворительный фонд «Инсан» со дня своего основания (в 2012 году) провел сотни гуманитарных акций и кампаний, помог десяткам тысяч нуждающихся. Помощь данной организации доходит до социально незащищенных категорий граждан не только в Дагестане, но и за пределами региона.

«Во время пика пандемии COVID-19 фонд «Инсан» доставил средства индивидуальной защиты и медикаменты медучреждениям республик СКФО. Гумбетовский район также получил большую помощь от фонда. Еще раз выражаю благодарность всем сотрудникам фонда «Инсан» за проведение социально значимых акций и раздачу предметов первой необходимости нуждающимся, школьных принадлежностей – детям, медикаментов и СИЗ – структурам здравоохранения. Вы выполняется богоугодную, благородную, важную работу. Да примет Аллах все ваши благие деяния и каждый рубль людей, пожертвованный ради Всевышнего для оказания поддержки нуждающимся», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.