Галип Галипов наградил членов семей участников СВО

Матери, жёны, родные и близкие бойцов СВО получили по 10 тысяч рублей и другие подарки от администрации Гумбетовского района, Союза женщин Дагестана и Совета женщин Гумбета. В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, его заместитель Алихан Давудгаджиев, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, полномочный представитель Миннаца РД Хасайбат Валиева, руководитель Ассоциации предпринимателей Союза женщин Дагестана, член Президиума Клуба предпринимателей Союза женщин России, торговый директор ООО «Орбита жизни» по Южному региону Шанисат Абдуллаева, коммерческий директор «Орбит &Энергетикс» г. Хасавюрта Шамалай Абдуллаева, меценат Хадижат Насрулаева и другие.

Глава Гумбета Галип Галипов отметил, что для бойцов СВО отправили зимнюю форму, термобелье, сушеное мясо, курагу, урбеч и другую местную продукцию. Также школы района приняли активное участие в проектах «Письмо солдату» и «Посылка солдату». Председатель Союза женщин Дагестана, Почетный гражданин Гумбетовского района Интизар Мамутаева рассказала об оказании гуманитарной помощи для воинов СВО и роли матерей, жён в поддержке Родины. Мамутаева наградила главу Гумбета Галипа Галипова памятной медалью Фазу Алиевой, выпущенной к её 90-летию. В ходе мероприятия также выступили замглавы Гумбета Алихан Давудгаджиев, председатель Общественного совета при главе района Сайпудин Ахмедов, руководитель Совета ветеранов Али Омаргаджиев и другие. Вела мероприятие председатель Совета женщин Гумбета Загра Абдулаева.

Руководитель Гумбетовского отделения ВООВ «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов, который раздал гуманитарную помощь нашим защитникам на СВО, отправил видеообращение к участникам встречи, заверив всех, что у бойцов на передовой все в порядке. Матерям, жёнам, сестрам воинов СВО также подарили платки от Союза женщин Дагестана, меценатов, Совета женщин Гумбета, конверты от глав сёл и других организаций. Для участников встречи было организовано горячее питание. Гости получили именные ичичалинские кувшины. Члены семей военнослужащих поблагодарили главу района и всех, кто помог, за внимание и заботу. #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ