Галип Галипов ознакомился с ходом перегона МРС

Руководитель района встретился с представителями КФХ «Интеграл» и других хозяйств, поинтересовался вопросами, которые волнуют аграриев. В рабочей поездке главу Гумбета Галипа Галипова сопровождали начальник управления сельского хозяйства муниципалитета Магомед Абдулхалимов, начальник пожарной части № 45 с. Мехельта Мухтарахмед Ахмедов, глава АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров, руководитель ветуправления Али Алиев, начальник управления образования Гассан Алигаджиев и другие.

Владелец КФХ «Интеграл» из с. Мехельта Магомедхабиб Гаджиев рассказал о вопросах, которые беспокоят производителей Гумбетовского района. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов подчеркнул, что администрация района готова помочь в решении проблем аграриев. Представители руководства Гумбета также встретились с овцеводами сёл Арадирих, Шабдух и других поселений.

Отметим, что по инициативе главы Гумбетовского Галипа Галипова прошли Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета» и Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Сделано в Гумбете».