Галип Галипов поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь в поиске тел утонувших в озере Кезенойам гумбетовцев

«Уважаемый Рамзан Ахматович! От имени родственников утонувших в озере Кезенойам жителей села Мехельта Абдурахманова Салама Муслимовича и Магомедова Гаджи Муртазовича, от имени всех жителей Гумбетовского района и от себя лично выражаю Вам большую благодарность за помощь, оказанную в поиске тел наших земляков. Благодаря оперативной помощи представителей Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, министерства Чеченской Республики по туризму, администрации Веденского муниципального района, министерства сельского хозяйства Чеченской Республики, отдела МВД России по Веденскому району и других были найдены тела утонувших молодых людей и преданы земле.

В эти дни, когда случилась трагедия, представители братского чеченского народа рука об руку с гумбетовцами и ботлихцами приняли участие в поисковых работах, Вашими работниками было задействовано передовое оборудование и привлечены опытные специалисты, которые нашли тела ребят. Как соседи, мы всегда вместе, и в беде, и в радости, события этих дней показали нашу крепкую дружбу, лучшие черты кавказского добрососедства, качества настоящих мусульман и истинных патриотов России.

Спасибо Вам за то, что лично проконтролировали ход поисковых работ и пришли на помощь! Желаю Вам реализации благих намерений, Чеченской Республике – дальнейшего развития и процветания!» – сказано в обращении главы Гумбетовского района Галипа Галипова.