Его сопровождали глава села Тлярата Анвар Залумханов, главный инженер РЭС Гумбета Камалдин Алиев и другие.
Начальник отдела ГО, ЧС, ПБ и мобилизационной работе Гумбетовского района Гайирби Хункарбиев сообщил, что на 71 км республиканской автодороги Хасавюрт – Тлох произошёл обвал грунта на площади около 10000 кв. м. Вследствие смещения грунта есть опасность разрушения участка автодороги, а также опора высоковольтной воздушной линии электропередач (35000 Вт) находится под угрозой повреждения.
Галип Галипов осмотрел место происшествия и оценил масштаб последствий обвала грунта. Он отметил серьёзность ситуации и дал необходимые указания для обеспечения контроля за состоянием грунта в зоне инцидента.
Главный инженер РЭС Гумбета Камалдин Алиев проинформировал, что опора высоковольтной линии электропередач, расположенная в зоне оползня, будет перенесена в безопасное место. Электричество на данной линии отключено. В настоящее время сёла района обеспечены электроэнергией через другую воздушную линию электропередач.