Галип Галипов посетил республиканскую сельскохозяйственную ярмарку

На ярмарке была представлена продукция садоводов, пчеловодов и других аграриев Гумбетовского района. Экологически чистые курага, урбеч, груши, яблоки, орехи и другие продукты Страны солнца охотно брали потребители. Гумбетовские торговые площадки ярмарки также посетили врио вице-премьера РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, его первый заместитель Шарип Шарипов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, начальник управления сельского хозяйства Новолакского района Камиль Магомедов, главный агроном УСХ данного района Нурмагомед Нурмагомедов и другие.

В организации работы гумбетовских площадок на ярмарке активное участие приняли начальник управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов и фермеры района. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов предоставил слово на открытии ярмарки и. о. главы Гумбета Галипу Галипову. Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов отметил, что Гумбет славится абрикосами, яблоками, мясной и молочной продукцией, другими сельскохозяйственными продуктами.

«Агропромышленный комплекс Гумбетовского района должен получить новый импульс развития. Необходимо активнее подключаться к федеральным и республиканским программам, стимулирующим рост сельскохозяйственных показателей и улучшающим ситуацию в данной отрасли», – подчеркнул Галип Галипов.