Галип Галипов поздравил Муху Алиева

«Уважаемый Муху Гимбатович! Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни – с днём рождения! Вы внесли большой вклад в развитие Республики Дагестан и всей России. Находясь на руководящих должностях Дагестана долгие годы, Вы способствовали сохранению и развитию нашей республики. Первый секретарь Дагестанского республиканского комитета КП РСФСР, председатель Народного Собрания РД, президент Республики Дагестан (2006 – 2010), член Совета Федерации РФ (1996 – 2001), полный кавалер ордена “За заслуги перед Отечеством”», – Вы оставили большой след в новейшей истории Дагестана.

Люди знают Вас как высокоинтеллигентного, мужественного, волевого, принципиального государственного, политического деятеля, который сделал многое для поднятия уровня жизни в Дагестане, для защиты интересов, прав и свобод граждан. В суровые дни августа-сентября 1999 года, когда в Дагестан вторглись международные террористы, Ваша принципиальная позиция и призыв к народу республики дать отпор бандформированиям стали одними из ключевых факторов, которые помогли сохранить территориальную целостность и конституционный строй Республики Дагестан.

В день рождения желаю Вам крепкого здоровья, кавказского долголетия, реализации благих намерений, всего самого наилучшего», – говорится в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.