Галип Галипов поздравил с Днём России

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с Днём России! Наша держава – уникальная страна, подарившая миру великих деятелей во всех сферах. Россия – это Ломоносов, Менделеев, Курчатов, Королев, Cуворов, Ушаков, Пушкин, Толстой, Гамзатов. Россия – это одна шестая часть Земли, которая обладает колоссальными запасами полезных ископаемых, пресной воды и других богатств. Россия – это единственная страна в мире с 11 часовыми поясами, расстояние между которыми превышает 10 тыс. километров. Можно без конца перечислить заслуги России перед миром и наши великие достижения. Россия не раз спасала человечество от захватчиков, которые бредили расовыми теориями и уничтожали целые народы. Как страна, победившая фашизм, Россия имеет моральное право защищать мир от неофашизма. СВО на Украине – это борьба России против неонацизма и бандеровщины. Гумбетовцы вносят свой вклад в эту борьбу, выражаю благодарность и бойцам на передовой, и всем землякам, которые оказывают помощь нашим воинам и членам из семей. За подвиги, совершённые в ходе СВО, кавалерами ордена Мужества стали Курбан Мурадов, Ахмед Магомедов, Шамиль Гаджимурадов, Шамиль Насрулаев, Магомедамин Дибиров, Муслим Магомедов, Ухумаали Гусейнов, Шамиль Лабазанов и Абас Гусенов. Ими гордится вся Россия.

Современная Россия восстановила многополярных мир и баланс сил на нашей планете. Мы имеем полное право гордиться своей Родиной. Быть достойными гражданами России и внести свою лепту в развитие и процветание Отечества – наш святой долг. В День России желаю всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, воплощения в жизнь добрых помыслов, всего самого наилучшего!» – сказано в поздравлении главы Гумбетовского района Галипа Галипова.