Галип Галипов поздравил с Днём единства народов Дагестана

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём единства народов Дагестана! Данный праздник имеет большое значение для нашей республики. В этом году Дагестан отмечает 281-ю годовщину разгрома завоевателя Надир-шаха, который ставил целью поработить Страну гор и уничтожить нашу цивилизацию. Генеральное, решающее сражение произошло в 1741 году в местности Хициб. Враг был наголову разбит и бежал. Так бесславно закончилась в Дагестане история «Грозы Вселенной», «Наполеона Востока», «Александра Македонского Машрика» Надир-шаха.

В сложные времена народы Дагестана всегда сплачивались, подставляя плечо друг другу, одолевали трудности. Представители всех народов Страны гор храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны, приняли активное участие в Афганской войне, в отражении вторжения международных террористов в августе-сентябре 1999 года. Гумбетовцы внесли и вносят свою лепту в защиту Родины. Когда мы едины – мы непобедимы! В этот день желаю всем крепкого здоровья, дагестанского долголетия, реализации благих намерений, всего самого наилучшего!» – сказано в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.