Галип Галипов поздравил с Днём строителя

«Уважаемые работники строительной отрасли! От имени гумбетовцев, администрации Гумбетовского района и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

В Гумбетовском районе проводятся строительные работы в рамках федеральных и региональных программ. Строители Гумбета внесли и вносят свой вклад в социально-экономическое развитие родного края.

В Гумбете построена Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест за 273 млн рублей, 1 сентября 2023 года состоится открытие данного объекта. В районе интенсивно строятся газовые линии, в ближайшее время пройдёт церемония зажжения газового факела в селе Тлярата Гумбета. К 2025 году газовые сети соорудят во всех поселениях, все сёла района получат природный газ.

В районе проходит капремонт 11 школ по федеральной программе на общую сумму с оборудованием свыше 160 млн рублей. Также идёт капремонт ФАПов, ведутся работы по подготовке документов для сооружения нового корпуса Нижне-Инховской участковой больницы. Не прекращаются строительство и ремонт дорог и улиц. Ремонтируются детские сады, сооружаются новые линии водоснабжения, мелиорации. В селе Чирката заложили фундамент сигнальной башни, которая станет символом Гумбета и воротами в Страну солнца.

Также в районе строят фермы, парники, открыто зернохранилище, запланировано запустить туристический комплекс «Абрикосовая долина» за 1 млрд рублей. Развитие сферы строительства – развитие района. Администрация Гумбетовского района выделила эту сферу среди приоритетных. Выражаю благодарность руководству Дагестана за поддержку проектов Гумбета. В День строителя желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, чтобы Гумбетовский район продолжал развиваться!» – сказано в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова. #Россия #Гумбетовскийрайон #Дагестан #Гумбет #ГалипГалипов #Деньстроителя