Галип Галипов поздравил с Днём знаний

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с 1 сентября – Днём знаний! Данный праздник знаменует начало нового учебного года. От состояния образования, от уровня педагогики зависят настоящее и будущее страны. В школах формируются новые поколения, закладываются основы личности. В школах выявляются таланты, способности детей, определяют выбор будущей профессии. Знание – свет, знание – сила. 1 сентября – особый день для первоклассников, всех учащихся, их родителей, учителей. Я помню своих учителей, преподавателей, благодарен им. В Гумбетовском районе сфера образования является одним из приоритетов.

Администрация Гумбета делает все возможное для повышения уровня образования, включения объектов района в профильные программы, улучшения инфраструктуры, поощрения лучших учителей и учащихся. В этом году в рамках президентской программы капремонта в Гумбете отремонтированы Игалинская, Цанатлинская и Чиркатинская школы. В последующие годы в этой программе примут участие и другие образовательные учреждения. В День знаний желаю учащимся отличной учебы, успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и поступления в лучшие вузы страны, всем желаю крепкого здоровья, счастья, всех благ», –говорится в поздравлении главы Гумбетовского района Галипа Галипова.