Галип Галипов поздравил с Новым, 2023-м, годом

«Уважаемые жители Гумбетовского района! Сердечно поздравляю вас с Новым, 2023-м, годом! 2022 год для мира был нелегким. В ответ на геноцид жителей Донбасса, устроенный фашистским режимом Киева, Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о введении СВО на Украине. В октябре ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России. Гумбетовцы внесли свой вклад в освобождение Новороссии, десятки представителей Гумбета удостоились государственных наград за подвиги в зоне СВО. Представители Гумбета много раз посещали территорию СВО с гуманитарной помощью, при администрации района открыт фонд для оказания помощи СВО.

В 2022 году по президентской программе капремонта школ преобразились Чиркатинская, Игалинская и Цанатлинская школы. На 2023 год мы смогли включить еще больше школ в данный проект. Также в Гумбете реализуются проекты «Местные инициативы», «Мой Дагестан – мои дороги», «Земский учитель», «Точка роста» и другие. Готова к сдаче в эксплуатацию Ново-Аргванинская школа на 250 мест (стоимость проекта – 280 млн.), продолжается газификация района. В сёлах Килиятль и Кунзах построены ФАПы. Для инховцев сооружают новый водопровод, в с. Ичичали ведутся работы по улучшению водоснабжения. Завершен капремонт дороги Сагри – Новое Аргвани.

Идёт капремонт памятника воинам Великой Отечественной войны и детского сада «Солнышко» в с. Мехельта (свыше 14 млн. рублей). Открыта детская площадка в с. Тлярата (2,5 млн. рублей). В с. Новое Аргвани идёт капремонт детского сада «Колобок» (7 млн. руб.). Выражаю благодарность всем, кто целый год честно трудился во имя развития родного края. Желаю в Новом году крепкого здоровья, благополучия, претворения в жизнь благих намерений, всего самого наилучшего!» – сказано в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова.