Галип Галипов поздравил с Новым годом

«Уважаемые жители Гумбетовского района! Сердечно поздравляю Вас с Новым, 2024-м, годом! Несмотря на давление стран Запада, Россия продолжает развиваться, защищать свои национальные интересы. Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Владимирович Путин строит новый, честный миропорядок, восстанавливает права стран на учёт их интересов и свобод. В Дагестане под руководством Главы РД Сергея Алимовича Меликова реализованы множество федеральных и региональных проектов. Благодаря поддержке руководства республики удалость воплотить в жизнь немало востребованных проектов и в Гумбетовском районе. В Год педагога и наставника по федеральной программе провели капремонт 11 школ Гумбета на общую сумму свыше 160 млн рублей вместе с оборудованием, открыли Ново-Аргванинскую среднюю школу на 250 мест, построенную по РАИП за 273 млн рублей. Провели капремонт в трех детских садах: в сёлах Мехельта, Новое Аргвани и Цилитль, открыли семь ФАПов и ФП: два новых и пять после капремонта. Провели капремонт трассы Сагри – Новое Аргвани с асфальтированием за 90 млн рублей, асфальтировали дорогу Тлярата – Ингиши на сумму 92 млн 649 тыс. рублей. Гумбетовский район занял первое место в горной зоне РД как наиболее эффективный муниципалитет и получил грант Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова. Вопросы оказания помощи бойцам СВО, их семьям, братскому Михайловскому району – среди приоритетов. Защитники Отечества – настоящие герои, пример для подражания, совесть народа.

Выражаю благодарность руководству страны и республики, работникам района, каждому гумбетовцу, который честно трудился во благо родного края. Желаю всем в Новом, 2024-м, году, сибирского здоровья, кавказского долголетия, успешного претворения в жизнь благих идей, востребованных проектов, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении главы Гумбетовского района Галипа Галипова. #Россия #ВладимирПутин #СергейМеликов #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Гумбетовцы #ПоселенияГумбета #СтранаСолнца #Странагор #Сновым2024годом #Гумбетовцы