Галип Галипов поздравил с праздником Курбан-байрам

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Ид аль-Адха, с самым значимым праздником мусульман – Курбан-байрамом! Этот праздник отмечается десятого числа месяца зуль-хиджа, в котором паломники совершают хадж. Праздник жертвоприношения имеет огромное значение для имана, мировоззрения верующего. В дни Курбан-байрама мусульмане совершают благотворительные акции, раздают мясо жертвенных животных нуждающимся, социально незащищённым слоям граждан.

Гумбетовцев всегда отличает щедрость, широта души. В эти праздничные дни жители района будут поздравлять друг друга, ходить в гости, раздавать садака. Да примет Аллах все наши намазы, посты, хадж паломников, дуа, садака и другие благие деяния», – говорится в поздравлении главы Гумбета Галипа Галипова. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор #Курбан_байрам #Гумбетовцы