Галип Галипов провёл совещание по вопросам здравоохранения

Руководитель района поручил усилить работу по борьбе с COVID-19, повысить темпы вакцинации от этой инфекции. В работе совещания приняли участие замглавы Гумбета Малик Маликов, представители федеральных, республиканских и муниципальных структур. И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов выступил со справкой о ситуации в сфере здравоохранения. В инфекционном отделении ЦРБ района лечится один пациент с пневмонией. От COVID-19 в районе привились 7120 человек, что составляет 63 % подлежащих вакцинации граждан. Учреждения здравоохранения района обеспечены медикаментами.

Руководитель Гумбета Галип Галипов потребовал усилить работу по профилактике пандемии COVID-19, призвал людей принять активное участие в массовой иммунизации от ковида. Ведущий специалист отдела образования Гумбетовского района Сурхай Сурхаев проинформировал о том, что в Москву отправлен материал семи школ района для участия в программе капремонта школ, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Начальником отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе стал Нурухма Магомедов. Далгат Джамалудинов, проработавший на этой должности более 20 лет, поблагодарил сотрудников администрации и руководителей учреждений района за сотрудничество. И. о. главы МР «Гумбетовский район» Галип Галипов отметил высокий профессионализм Далгата Джамалудинова, пожелал ему и Нурухме Магомедову успехов. О важности эффективного завершения финансового года напомнил начальник отдела № 19 по Гумбетовскому району Управления Федерального казначейства по РД Хаджимурад Магомедов. Генеральный директор АО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев проинформировал о том, что автодороги через Харибский и Буцрахский перевалы были расчищены от снега. Начальник управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов рассказал об участии сельхозпроизводителей района в ярмарке в Буйнакске, поднял вопросы обеспечения садов и полей поливной водой и другие проблемы. Директор Гумбетовского молодёжного центра Абдула Юсупов отметил значимость комплексной работы по профилактике наркомании и других асоциальных проявлений среди подрастающих поколений. Заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов проинформировал о деятельности, направленной против идеологии терроризма и экстремизма.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбетовского района Галип Галипов призвал всех работать на опережение, улучшить показатели во всех сферах, принять активное участие в нацпроектах, в федеральных и региональных программах, сделать все для повышения качества жизни в родном крае. #Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Странасолнца #Здравоохранение #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05