Гамзат Изудинов награждён Благодарностью Администрации Главы и Правительства Дагестана



Благодарность Изудинову вручил заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов на семинаре горной зоны Дагестана, прошедшем в Ботлихском районе. Акавов отметил лидирующие позиции Гумбетовского района и уникальность материалов медиагруппы «Гумбет».
Награда присвоена в номинации «За добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в освещении событий и мероприятий, способствующих формированию позитивного имиджа Республики Дагестан». В ходе семинара главред медиагруппы «Гумбет» выступил с речью «Пресс-туры как двигатели имиджа и факторы повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета».


Отметим, что Изудиновым инициированы пресс-туры «Вместо кизяка – природный газ», «Гумбетовский абрикос», «Черное золото Гумбета», «Солнечные фрукты солнечной стороны», «Газовый век страны солнца», «Аварская папаха», «Ханская башня и заречный абрикос», «Буранный и грозовой Харибский перевал», «Легенды Килятля», «Тайны крепости Роччоб», «Долина Страны солнца», «Золотая осень Страны солнца», «Краски золотой осени Гумбета», «Полба золотая», «Арадирихская осень» и другие.
Напомним, что произведения Гамзата Изудинова в переводах на разные языки опубликованы в России и за пределами страны, включены в антологии. Изудинов – обладатель гранта Президента России и федерального гранта по проекту популяризации духовного наследия классика литературы Али-гаджи из Инхо. Кроме того, Гамзат Изудинов – лауреат премий Александра Блока, Юсупа Хаппалаева, Магомеда Шамхалова, награждён Почетной грамотой Союза писателей России «За заслуги в развитии дагестанской литературы» и Почетной грамотой Правительства Дагестана «За достигнутые трудовые успехи и плодотворную общественную деятельность».


Историческая повесть Изудинова «На Харибском перевале» в переводе на арабский язык издана в Объединённых Арабских Эмиратах, пьеса о событиях 1999 года «Ослиное ухо» вошла в Антологию драматургии России. В настоящее время он работает над повестью «До моей жизни – три километра», посвященной СВО.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика