Гассан Алигаджиев: «Сергей Меликов среди приоритетных направлений деятельности власти выделяет сферу образования»

Гассан Алигаджиев отметил, что руководитель Дагестана Сергей Меликов лично посетил множество строящихся, аварийных и иных объектов образования и поставил цель значительно улучшить инфраструктуру этих учреждений. «Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов среди приоритетных направлений деятельности власти выделяет сферу образования. В ходе пресс-конференции руководитель республики заявил, что в следующем году, объявленном в регионе Годом образования, будут открыты 73 новых учебных объекта.

«Мы должны подойти по-новому к проектированию школ – они должны соответствовать современным объектам образования, которые предусматривают и дополнительное образование, и точки роста», –сказал Сергей Меликов. В Гумбетовском районе реализуются проекты «Земский учитель», «100 школ» и другие программы»,– констатировал Гассан Алигаджиев. #Россия #Дагестан #МойДагестан #Образование #Школы #СергейМеликов #ГассанАлигаджиев #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон