Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в военно-морском параде в Каспийске

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Посетив 71-й военный городок, Владимир Васильев в сопровождении Командующего Каспийской флотилией Сергея Пинчука на катере отправился к парадному строю кораблей флотилии. Руководитель региона на месте поздравил моряков с Днем ВМФ. Владимир Васильев и Сергей Пинчук посмотрели поздравление Президента РФ, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина с Днем ВМФ.

«В составе современного Военно-морского флота России – корабли, оснащённые высокоточным оружием, стратегические подводные крейсеры и многоцелевые подводные лодки, новейшие самолёты», – заявил в поздравительной речи Владимир Путин. Далее у берегов Каспия прошли парад и учения Каспийской флотилии с участием катеров, кораблей, истребителей, вертолётов и других единиц военной техники.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию стратегическую значимость развёртывания Каспийской флотилии в Дагестане, отметил, что это событие способствует укреплению южных рубежей и обороноспособности страны. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prinyal-uchastie-v-voenno-morskom-parade-v-kaspijske