Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием граждан

Наида Мамаева, пришедшая на прием, рассказала, что во дворе дома 89а, на улице Гагарина, в Махачкале, нет детской площадки, к тому же, во дворе строят многоэтажки в нарушение всех градостроительных норм. Активисты дома, объединив усилия, смогли приостановить застройку двора. Глава региона поблагодарил Мамаеву за гражданское самосознание. Владимир Васильев отметил, что делается многое для наведения порядка в строительной сфере и взял вопрос махачкалинки под личный контроль. Мэр столицы республики Салман Дадаев пояснил, что дворы облагораживаются по проекту «Формирование комфортной городской среды» и пообещал ускорить вопрос включения данной территории в программу. Бурлият Шихова, проживающая в доме 60 по проспекту Имама Шамиля г. Махачкалы, попросила помочь в проведении капремонта здания. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, принявший участие в приеме Главы РД, проинформировал, что жители данного дома плохо оплачивают взносы на капремонт. Глава РД Владимир Васильев указал на необходимость добросовестной уплаты всех видов налогов и взносов, которые позволят улучшить инфраструктуру городов и других населенных пунктов. Баглиев и Дадаев пообещали содействовать проведению капремонта в данном доме в 2020-2012-х годах. Владимир Васильев поручил решить озвученные на приеме вопросы и призвал представителей власти оперативно среагировать на запросы общества и помочь людям.