Глава Дагестана ознакомился с промышленным потенциалом региональных предприятий

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, руководителя республики сопровождали премьер-министр РД Артём Здунов и министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев. В ходе визита Владимир Васильев осмотрел новые цеха изготовления и сборки металлоконструкций, заводской корпус летательных аппаратов. Гендиректор предприятия Ибрагим Ахматов поведал о направлениях, на развитие которых сфокусировано внимание. На базе предприятия выпускается бортовое оборудование, катапультные и пусковые устройства, оборудование для обслуживания аэродромов и летательных аппаратов, изделия для ТЭК, медицинское оборудование, комплектующие для автомобильной промышленности и мн. др. Сообщается, что достижением завода является осуществление разработки серийного образца многоцелевого четырёхместного самолета МАИ-411.

Кроме того, на сегодняшний день также осуществляется усиленная работа по производству мостов, которые необходимы с учётом географических особенностей республики. В рамках встречи гостям была представлена продукция промышленных предприятий региона. В свою очередь Владимир Васильев дал высокую оценку данной продукции, особое внимание он проявил к бактерицидным лампам, которые могут найти применение в период пандемии коронавируса. В настоящее время на заводе проходит подготовка к их массовому выпуску. Отмечается, что при использовании этих ламп не требуется дополнительная дизобработка помещений. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-oznakomilsya-s-promyshlennym-potentsialom-regionalnykh-predpriyatij