Глава Дагестана принял участие в заседании Попечительского совета Болгарской исламской академии

В мероприятии также приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев и руководители ряда субъектов страны. Перед началом мероприятия для участников была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой им поведали об истории создания Академии, учебно-образовательной и научно-исследовательской деятельности.

В рамках заседания Сергей Кириенко выразил слова благодарности руководству Татарстана за деятельность по развитию инфраструктуры Академии и подготовке богословов. Он отметил важность совместной работы, направленной на поддержку исламской культуры и ее традиций, а также их передачи новому поколению богословов.

Сергей Кириенко проинформировал, что Президентом России приняты решения об оказании помощи данной исламской академии. Так, будет увеличено финансирование Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.