Глава Гумбета Галип Галипов и и. о. прокурора района Хангерей Салимов провели обход школ

Их сопровождали сотрудники администрации района, генеральный директор подрядной организации, ООО «Дагсвязьинвест-1», Батыр Омаров и другие. Галип Галипов и Хангерей Салимов напомнили о необходимости сдачи объектов качественно и вовремя. Благодаря участию в проекте в школах Гумбета преображается внешний и внутренний вид корпусов школ, меняют двери, окна, потолки, полы, устанавливают новые доски и другое оборудование.

Напомним, что на капремонт Чиркатинской средней школы выделено свыше 20 млн рублей. Для проведения капремонта Игалинской средней школы направлено более 14 млн рублей, на капремонт Цанатлинской школы – свыше 5 млн рублей. Таким образом, в рамках федерального проекта «Развитие образования», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2022 году в Гумбете проведут работы на сумму порядка 40 млн рублей.