Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов наградил работников архивного отдела

В 2018 году исполняется 100 лет государственной архивной службе России.

В связи с этим глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов вручил благодарственное письмо заведующей архивным отделом района Раисат Исламхановой. «Архив – это и наша история, и ценные документы всех отраслей. Архивы выполняют очень значимую функцию в жизни страны.

Пополнение архивного фонда новыми документами и надлежащее содержание всех материалов в сохранности – дело государственной важности. К архивам обращаются не только историки, но и много других людей, которых интересует стаж работы, данные архивов нужны для определения пенсий и для других потребностей граждан», – отметил Хаджимурад Магомедов.

В честь столетия государственной архивной службы России в 2018 году во всех регионах страны проводятся историко-культурные и другие мероприятия, посвященные этой дате.