Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов обсудил вопрос газификации села Цилитль с помощником Председателя Правительства РД

Глава муниципалитета вместе с депутатом Народного Собрания РД Нурмагомедом Алиевым ранее обратился к Председателю Правительства РД Артему Здунову с просьбой оказать финансовую помощь для завершения работ по проведению внутрисельских газовых сетей для ускорения процесса получения данного топлива горцами, живущими в суровых условиях. Азат Зайнудинов вместе с главой МР «Гумбетовский район» проинспектировал ход строительства газовых линий в селе Цилитль. Помощник премьера республики заверил гумбетовцев, что доведет всю необходимую информацию до региональной власти и будут приняты соответствующие решения по данному вопросу.

«В селе Цилитль люди проживают на высоте более 1900 метров над уровнем моря. Зимой здесь часто выпадают обильные снега. Горцы ощущают нехватку энергетических мощностей. Подача природного газа в это село и в другие населенные пункты района будет способствовать социально-экономическому развитию нашего края, уменьшится отток населения, будут созданы благоприятные условия для проживания. Вопрос газификации Гумбетовского района для нас очень важен, данное топливо востребовано, формируются списки абонентов – потенциальных потребителей природного газа. Будем делать все от нас зависящее для ускорения темпов газификации района», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Для решения многих вопросов Гумбетовского района кропотливую, регулярную работу проводит депутат Народного Собрания от данного муниципалитета, председатель подкомитета по промышленности и энергетике парламента республики Нурмагомед Алиев. Депутат систематически организовывает встречи с избирателями, приемы граждан, обращается с запросами в органы региональной и федеральной власти, принимает активное участие в улучшении жизни в родном крае. Алиев прикладывает много сил и для обеспечения района природным газом, и для повышения уровня электроснабжения сел. Руководство Гумбетовского района отправило письмо на имя председателя правительства Дагестана Артема Здунова с просьбой помочь в завершении работ по установке внутрисельских сетей газопровода в селах Цилитль и Сивух.