Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова с 55-летием

«Уважаемый Джамалудин Алиевич! Поздравляю Вас с 55-летним юбилеем! Руководя такой важной сферой как здравоохранение, Вы делаете все возможное для повышения уровня и качества медицинского обслуживания граждан, укрепления материально-технической базы лечебных учреждений, оснащения медицинских организаций современным оборудованием.

В Дагестане успешно реализуются нацпроект России «Здравоохранение», федеральная программа «Земский доктор» и другие проекты. В прошлом году районная поликлиника Гумбета была оснащена цифровым флюорографом стоимостью 6 млн рублей, ЦРБ получила машину неотложной помощи. В 2020 году в ЦРБ поступила еще одна машина скорой помощи и реанимобиль. В 2020 году по линии Минздрава РД в сёлах Ингиши и Средний Арадирих возводятся модульные ФАПы. Запланировано в дальнейшем построить подобные объекты и в других населённых пунктах.

Выражаю Вам благодарность за внимание к Гумбетовскому району и содействие в решении актуальных вопросов здравоохранения на территории нашего муниципалитета. В день 55-летнего юбилея желаю Вам крепкого здоровья, счастья, реализации намеченных планов, всего самого наилучшего!» – сказано в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.