Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди с присвоением ордена Славы и Чести

В поздравительном тексте говорится: «Муфтий Дагестана, духовный лидер республики, шейх Ахмад Афанди внес колоссальный вклад в стабилизацию обстановки на Северном Кавказе, в сохранение мира и согласия в СКФО. Масштаб личности Ахмада Афанди по достоинству оценен в стране, роль шейха в укреплении межконфессиональных, межнациональных связей, в духовно-нравственном очищении социума грандиозен. Сердечно поздравляю уважаемого Ахмада Афанди с присвоением ордена Славы и Чести! Благодаря мудрой, благодатной деятельности Муфтията Дагестана, проводимой под руководством Ахмада Афанди, в Стране гор не прижились идеи экстремизма и терроризма. Во имя лучших ценностей и Родины стали мучениками веры выдающиеся религиозные деятели, они своими жизнями сохранили истинную религию на Кавказе и сберегли единство Родины. Желаю Ахмаду Афанди здоровья, счастья, повышения степени перед Всевышним, всего самого наилучшего! Да не лишит нас Аллах благодати муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди», – сказано в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.