Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди с вручением Ордена Дружбы

В поздравительном адресе сказано: «Уважаемый Ахмад Афанди! От всего сердца поздравляю Вас с вручением высокой государственной награды – Ордена Дружбы! Вы на протяжении 21 года являетесь муфтием республики, внесли и вносите огромный вклад в духовно-нравственное, патриотического воспитание подрастающих поколений, в укрепление государственности страны, в идеологическое противодействие проявлениям экстремизма и терроризма. Благодаря Вашей неустанной работе в Дагестане и на всем Северном Кавказе воцарилась стабильная общественно-политическая обстановка. Большую роль Вы уделяете духовному просвещению людей, проповеднической деятельности. Во всех уголках нашей великой Родины представители всероссийской духовно-просветительской газеты «Ас-салам» распространяют данное издание, в котором содержится призыв к добру, свету, к истине. Работа Муфтията направлена на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений, на улучшение деятельности социальных институтов. Муфтият под Вашим руководством выполняет миротворческие функции, добиваясь согласия, маслихата между конфликтующими сторонами. Реализованы сотни социальных проектов, оказывается благотворительная помощь незащищенным слоям населения, люди чувствуют поддержку и внимание со стороны богословов. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, реализации всех планов, начинаний, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.