Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил с Днем Победы

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сегодня весь прогрессивный мир отмечает 76-ю годовщину разгрома фашизма и подписания акта безоговорочной капитуляции нацистской Германии.

Сердечно поздравляю вас с этой великой датой – с Днем Победы! 1380 гумбетовцев приняли участие в битвах Великой Отечественной войны. На войну отправилось все взрослое мужское население района, цвет нашего родного края. 866 представителей Гумбета отдали жизни за Родину и наше прекрасное будущее. Наш долг – помнить о них, воспитать подрастающие поколения на примере мужества и чести участников Великой Отечественной войны. Гумбетовцам исторически присущи такие черты характера, как храбрость, достоинство, готовность пожертвовать собою во имя Родины. Все эти качества проявили жители нашего района и в августе-сентябре 1999 года, когда международные террористы вторглись на территорию республики. Непрошенные «гости» получили отпор и началось возрождение современной России.

В День Победы желаю всем крепкого здоровья, кавказского долголетия, успехов, всего самого наилучшего!» – говорится в поздравлении главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова. #ДеньПобеды05 #ПозитивРД #Антитеррор