Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил с Днем энергетика

В поздравительном адресе говорится: «Сердечно поздравляю работников организаций, обслуживающих энергетическую индустрию и ветеранов данной сферы с Днем энергетика! Уроженцы Гумбетовского района внесли и вносят большой вклад в развитие энергетики Дагестана. Председатель подкомитета по промышленности и энергетике Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиевич Алиев много лет руководил ведущими организациями энергетической области нашего региона. В 1998 – 2007 годы Алиев проработал генеральным директором ОАО «Сулакэнерго», способствовал увеличению энергетических мощностей в СКФО, участвовал в строительстве крупных ГЭС. Он удостоен званий «Заслуженный строитель Республики Дагестан», «Почетный энергетик», «Заслуженный работник ЕЭС России», Ордена Почета и других государственных наград. Заместитель председателя Комитета Народного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов также внес большую лепту в энергетику республики. Будучи гендиректором ОАО «ЧиркейГЭСстрой», Мухудинов сделал многое для становления и роста энергетической отрасли. Вместе со словами поздравления примите пожелания здоровья, счастья, успешной реализации планов, всего самого наилучшего», – сказано в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.