Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил с Новым, 2020-м, годом

«Уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с наступившим, 2020-м, годом! Прошедший год был для Гумбетовского района и всей республики успешным. Благодаря политическому курсу Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, направленному на повышение уровня жизни, наведение порядка и улучшение всех сфер, в районах и городах республики произошли большие положительные изменения. Новый импульс развития получили образовательная система, здравоохранение, спортивная индустрия и другие отрасли.

По проекту «Сто школ», запущенному руководством республики, в 2019 году в Гумбетовском районе проведен капитальный ремонт Арадирихской, Килятлинской, Аргванинской, Тляратинской средних школ. Меценат Магомед Сааев помог отремонтировать Цилитлинскую и Кунзахскую школы. В Мехельтинской и Чиркатинской средних школах открыли центры образования «Точка роста». По Республиканской адресной инвестиционной программе идет строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест.

В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» ввели в эксплуатацию парковые зоны в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани. По программе «Мой Дагестан – мои дороги» реконструированы дороги в селах Мехельта и Ингиши. Ведутся работы по газификации сел. Районная поликлиника оснащена цифровым флюорографом стоимостью 6 млн рублей. Модернизируются электрические сети. В населенных пунктах установлены воркаут-площадки, сооружаются другие спортивные объекты. Выражаю благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за внимание к району. Также хочется высказать слова благодарности в адрес всех, кто делом и словом помог и помогает Гумбету, оказал финансовую, моральную и иную помощь.

Спасибо вам, меценаты, работники благотворительных организаций, добровольцы, неравнодушные люди! В прошедшем году за счет добровольных пожертвований жителей района открыты центральные, квартальные и придорожные мечети, оказана помощь незащищенным слоям населения. Желаю всем в новом году крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого наилучшего!

Выражаю твердую уверенность в том, что в 2020 году мы так же будем работать рука об руку, вместе, чтобы совместными силами способствовать дальнейшему развитию родного района, республики и страны», – сказано в поздравительном адресе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.