Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил жителей муниципалитета с Днем народного единства

«Уважаемые гумбетовцы! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник имеет большое значение для российского государства. Наша страна прошла славный, героический путь, история России богата примерами беспрецедентной доблести, самопожертвования защитников Отечества. 4 ноября 1612 года народное ополчение, собранное князем Дмитрием Пожарским и гражданином Кузьмой Мининым, изгнало оккупантов из Москвы и восстановило российскую государственность. Гумбетовцы приняли активное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Из 1380 выходцев из района, которые ушли на фронт, 866 не вернулись с полей сражений, пожертвовали жизнями во имя Родины. Кавалер ордена Красной Звезды, снайпер Карамирза Джаватханов ликвидировал более двухсот фашистов. В августе-сентябре 1999 года гумбетовцы снова встали на защиту целостности и конституционного строя России, внесли ощутимый вклад в разгром международных террористов. Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимир Владимирович Путин возродил страну, вернул державе былую славу. Россия снова стала важным геополитическим игроком, участвует в миротворческих миссиях, помогает решать глобальные вопросы человечества. Как человек, который не раз слушал Государственный Гимн России, представляя страну на мировых мероприятиях, и добился того, что поднимали Государственный Флаг Российской Федерации, отмечу, что наша страна и наш народ непобедимы. В День народного единства желаю всем здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации благих начинаний, свершений, всего самого наилучшего!» – сказано в поздравительном адресе главы района.