Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял участие в чествовании сборной России, победившей на чемпионате мира по вольной борьбе

Встречу с триумфаторами чемпионата мира почтил своим присутствием муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди. Отметим, что на чемпионате мира 2018 года Россия заняла общекомандное первое место в официальном медальном зачете по вольной борьбе.

Наши спортсмены набрали в сумме 178 очков, США – 150. Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 97 кг, уверенно одолел своего принципиального соперника, олимпийского чемпиона из США Кайла Снайдера, и стал трехкратным чемпионом мира.

Также на высший пьедестал соревнований поднялись Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Заур Угуев (до 57 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг). Серебряным призером чемпионата мира стал Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), бронзовые медали завоевали Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг).