Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам здравоохранения и сдачи ЕГЭ

5 марта 2018 года глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения, сдачи ЕГЭ и другим направлениям с участием представителей федеральных, региональных и муниципальных структур.

В работе совещания также приняли участие заместители главы района Рамазан Ахмеднабиев, Малик Маликов и другие. «В России люди имеют право на получение бесплатного образования и медицинской помощи. Представители власти и профильные организации обязаны предоставить медицинские и образовательные услуги населению качественно и вовремя», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов проинформировал о ситуации в учреждениях здравоохранения. «На территории района проводится диспансеризация населения. На прошлой неделе работники Гумбетовской центральной больницы совершили выезд в село Цилитль. Диспансеризацией охватили 53 учащихся и 15 взрослых граждан данного населенного пункта. Запланированы такие же поездки и в другие поселения района. Обеспечить здоровье людей – долг врачей и всего государства»,– отметил Магомед Сайгидахмедов.

По словам директора Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омара Магомедова, на прошлой неделе ими исполнено 168 заявлений об оказании государственных и муниципальных услуг, а всего поступило 249 заявлений.

Начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев рассказал об эффективности рейдов рабочей группы по повышению собираемости налогов.

Руководитель отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов сообщил о проведении тридцати культурных мероприятий в библиотеках и клубных учреждениях.

О подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ справку предоставил начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания. «Вопросы здравоохранения, образования, социальной сферы являются одними из приоритетных направлений деятельности власти. Необходимо работать над улучшением позиций в этих и других отраслях», – отметил глава района.

По озвученным вопросам были даны поручения и рекомендации.