Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с юными спортсменами

16 юных спортсменов, представляющих разные сёла Гумбетовского района, в течение двух недель прошли тренировочный цикл в профессиональном образовательном учреждении «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1 (техникум)» Департамента спорта и туризма города Москвы (ГБПОУ «МССУОР №1» Москомспорта).

Директор данного училища, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы Давид Мусульбес и другие тренера организовали для детей из Гумбета мастер-классы, продемонстрировали борцовские приёмы, технику, рассказали о том, как стать чемпионами. Мероприятие было организовано администрацией Гумбетовского района по инициативе главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова. На встрече с юными спортсменами руководитель района обратился к ним со словами напутствия. «Для достижения успехов в спорте необходимо выполнять установки тренера и быть дисциплинированным. В Гумбетовском районе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, в сёлах установлены воркаут-площадки, функционируют мини-футбольные поля, спортивные залы, имеется необходимая для занятия спортом инфраструктура. На территории района действуют две спортшколы – Чиркатинская и Мехельтинская ДЮСШ.

Мы и дальше будем делать всё от нас зависящее для процветания индустрии спорта в районе. Гумбет принимает активное участие в федеральных и республиканских проектах по линии физической культуры и спорта. Дети – наше будущее. Выражаю надежду на то, что из вас выйдут чемпионы, личности, которые достойно представят район, принесут пользу людям. Спорт укрепляет здоровье, избавляет от вредных привычек, формирует характер, дух», – отметил Хаджимурад Магомедов. Старший тренер МКУ «ДЮСШ Гумбетовского района» Кадилав Гамидов подробно рассказал о тренировочном процессе в Московском училище олимпийского резерва № 1. Участники сборов, прошедших в столице России, и их родители выразили слова искренней благодарности главе МР «Гумбетовский район» Хаджимураду Магомедову и директору Московского училища олимпийского резерва № 1 Давиду Мусульбесу за организацию мероприятия. Сотрудник ОМВД России по Гумбетовскому району Мухтар Абдурахманов сказал, что его сыновья приехали под сильным впечатлением от сборов в Москве.

«Мои сыновья Адам и Шамиль Абдурахмановы приняли участие в сборах по вольной борьбе, которые прошли в Московском училище олимпийского резерва № 1. Дети повысили свое мастерство, обрели опыт, подружились со сверстниками из разных регионов России. Выражаю благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову и директору Московского училища олимпийского резерва № 1 Давиду Владимировичу Мусульбесу за организацию данных сборов. Такие мероприятия служат развитию спорта в районе», – отметил Мухтар Абдурахманов. Также слова благодарности главе района выразили родители других юных спортсменов. Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов пожелал участникам сборов успехов, завоевания спортивных вершин, всего самого наилучшего.