Глава Гумбетовского района провел рабочее совещание с главами сельских поселений

По вопросу сбора налогов выступил заместитель финансового отдела - заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.
Выступивший на совещании начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев рассказал о ходе работы по актуализации земельных участков.
О необходимости завершения работ по выделению земельных участков и документации на площадки для установления мини-футбольных полей рассказал председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов.
В ходе совещания проведен мониторинг сверки данных росреестра и налогового органа.
На совещании был отмечен положительный опыт сельских поселений «село Нижнее Инхо» и «село Верхнее Инхо» по актуализации земельных участков, а также объявлены замечания главам отстающих сельских поселений.
Завершая совещание, Магомедали Магомедалиев поручил рабочей комиссии по актуализации земельных участков тесно взаимодействовать с работниками налогового органа и росреестра, отметив при этом, что до конца октября должен быть достигнут 300% результата актуализации земельных участков.