Глава Гумбетовского района провел совещание с главами сельских поселений.

На совещании были рассмотрены вопросы: социально - экономическое развитие сел, духовно- нравственное воспитание молодежи, актуализация земель и имущества, неформальная занятность на территории сельских поселений, подготовка к выборам.
Магомедали Магомедалиев высказал крайнеенедовольство с положением дел по неформальной занятости и актуализацией налоговой базы в поселениях и предложил усилить работу рабочим группам по своим направлениям.
Говоря о социально - экономическом развитии сел, глава района предложил главам сельских поселений уделять внимание развитию малого и среднего предпринимательства и поручил принять участие в конкурсе поддержки малого и среднего предпринимательства по выделению грантов начинающим предпринимателям ,проводимом Министерством промышленности Республики Дагестан.
" Выборы в сельских поселениях должны пройти без нарушений и в полном соответствии с действующим законодательством," - отметил глава района, говоря о выборах 13 сентября 2015года.
В конце мероприятия Магомедали Магомедалиев дал конкретные указание главам сельских поселений с указанием сроков исполнения.