Глава Гумбетовского района встретился с руководителями прикутанских школ

На встрече также принял участие специалист Кизилюртовского территориального управления образования Шарип Абдулгамидов.
В ходе посещения школы глава района интересовался работой пришкольного интерната, с условиями проживания воспитанников.
Далее Магомедали Магомедалиев провел совещание с руководителями образовательных учреждений.
Выступая перед собравшимися, глава района в частности сказал, что перед образовательными учреждениями на данном этапе поставлены масштабные задачи.
«Будущее приносит с собой новые условия жизни, и, соответственно, меняются требования к индивидууму. Каким он будет зависит от того, каким мы его вырастим. Поэтому школа занимает одно из главных мест в формировании личности, соответствующей стандартами будущего»,-отметил М.Магомедалиев.
Руководители школ, как граждане, занимающие активную жизненную позицию, интересовались не только состоянием дел в образовании, но и в поселениях района.
Глава района проинформировал присутствующих о том, что в Первомайске и Ново-Цилитли начато строительство мини-футбольных полей, обсуждается вопрос открытия садика на 20 мест при Первомайской школе.
«Работа в районе идет по всем направлениям, мы будем трудиться на благо наших жителей и процветания района»,- подчеркнул М.Магомедалиев.
Выступивший далее директор первомайской школы Алихан Юсупов поблагодарил главу района за оказанное внимание и помощь и заверил , что приложат все усилия в воспитание и обучение подрастающего поколения.