Глава Гумбетовского района встретился с воинами-афганцами

На встрече присутствовали заместители главы  районной администрации Малик Маликов и Ахмед Сулайманов, Председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, Председатели Советов ветеранов Новолакского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Буйнакского, Ботлихского, Ахвахского, Унцукульского, Цумадинского, Каякентского, Гергебильского, Гунибского, Дахадаевского и других районов, городов Махачкала, Каспийск, Кизилюрт, Хасавюрт, Буйнакск, братья погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане, кавалера Ордена Красной Звезды  Мухтарахмеда Курамагомедова Абдулгамид и Хайбула Курамагомедовы, а также  работники СМИ.

Открывая торжественное мероприятие, Абдулагаджи Абдулкадыров отметил роль воинов- интернационалистовв деле патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения.
Далее глава района вкратце рассказал о социально-экономическом развитии района, о работе, проводимой в районе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.«Уже не один год в районе существует местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане. И власть всегда готова к сотрудничеству с ней. Существование местного отделения помогает нам не только более предметно решать наболевшие вопросы воевавших людей, но и способствовать решению задач военно-патриотического воспитания молодёжи", - добавил А.Абдулкадыров.

Обращаясь к воинам-интернационалистам, глава района отметил, что сегодня именно они должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения района.Руководство района в курсе проблем участников боевых действий в Афганистане и будем делать все от нас зависящее для их решения.

Со словами благодарности в адрес руководства Гумбетовского района выступили  Председатель Дагестанской региональной организации ООО ИВА «Инвалиды войны» Махмуд Махмудов, Председатель Махачкалинского городского Совета ветеранов Алисултан Алисултанов, Педседатель Кизлярского Совета ветеранов Али Гамзатов, Председатель Кизилюртовского районного и городского Совета ветеранов Рамазан Алиев и другие.
Выступивший от имени ветеранов - «афганцев» Председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов  признался, что внимание и уважение со стороны администрации всегда они ощущают и поблагодарил организаторов этого мероприятия.

В завершение мероприятия глава района поблагодарил гостей и всех присутствующих, пожелал им здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения и молодежи.