Глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев провел рабочее совещание по выполнению плановых показателей уплаты земельного и имущественного налогов.

Открывая совещание, М.Магомедалиев выразил серьезную озабоченность сложившимся положением выполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета. Он обратил внимание на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями МО сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета МР «Гумбетовский район».
Заместитель главы администрации района Р.Халидов провел мониторинг уплаты земельного и имущественного налогов по каждому сельскому поселению на 1 июня 2015 года, дал направления по преодолению отставания в выполнении плана по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов.
В заключении Глава района дал конкретное поручение кураторам сельских поселений по активизации работы по уплате налогов и выполнению установленных годовых назначений за 1 полугодие не менее чем на 50%, а также отчитаться о проделанной работе до 25 июня 2015года.